HRM JOURNAL

Just relax, take a look, and hope you enjoy !

HRM JOURNAL

BLOG: KAORI TSURO

日々の暮らし、ファッション、本、グルメ のことを綴る津呂香のブログ

1 / 212
  • New!2019.04.19 Fri.

    3年目突入!

     おはようございます 昨日のオープンサロンは朝から大盛況!  Lazo_nオープンサロンは関西ではま...
  • New!2019.04.17 Wed.

    自分に興味を持つこと

      おはようございます 今年44歳。44年間生きてきても毎日が学びの連続。 「もう全部知っている」「...
  • 2019.04.16 Tue.

    個の時間の過ごし方

       おはようございます 最近お友達と会うと「ブログ読んでるよ~」って言ってもらえてとても嬉しい&n...
  • 2019.04.15 Mon.

    傾聴することで癒される

     おはようございます 昨日は「傾聴」を練習しにある場所へ。 人の話を聞くって練習するもの?と前の私だったら思っ...
  • 2019.04.12 Fri.

    脳に効くオーラルケア

      おはようございます年明けしばらくしてからはじめた体重管理(笑)  どうも体重を測るタイミングがう...
  • 2019.04.11 Thu.

    タイミングを待つ

      おはようございます 昨日は真冬に逆戻りしたかのような凍える寒さでした・・・・ 寒の戻りが多い春。...
  • 2019.04.10 Wed.

    無理、が容易さに変わるとき

      おはようございます 昨日は入学式の学校が多かったようで街中で和装のご婦人をたくさん見かけました。 ...
  • 2019.04.09 Tue.

    今年活躍の靴

     おはようございます ぽかぽかで外に出るだけで幸せ。歩いていてもふと空を眺めています 一週間のスタートは朝ピラ...
  • 2019.04.08 Mon.

    お出かけ熱、沸々と

      おはようございます といってもまだ朝3時半。週末は途中ほぼ起きることなく7時近くまで眠れていたのですが、や...
  • 2019.04.07 Sun.

    晩酌の代わりに(笑)

     おはようございます。ぽかぽかの週末。 主人が東京にる長男を迎えに行ってくれているので次男と2人きりの週末を過ごしていま...
1 / 212
PAGE TOP