HRM JOURNAL

Just relax, take a look, and hope you enjoy !

HRM JOURNAL

BLOG: KAORI TSURO

日々の暮らし、ファッション、本、グルメ のことを綴る津呂香のブログ

1 / 212
  • 2018.10.31 Wed.

    衝動には従おう!

      おはようございます。 昨日は久しぶりに名古屋へ。あ、もちろん日帰りです。 早朝新幹線でまず向かっ...
  • 2018.10.30 Tue.

    習慣はまずいろいろ試すことから

      おはようございます 今日は早朝から新幹線で東へ移動です。初めて会う方、久しぶりに会える方。なかなか濃い一日...
  • 2018.10.29 Mon.

    大阪スナップ

      おはようございます 昨日は2か月ぶりのミモレ読者スナップ。大阪の靭公園にておこないました。 秋晴...
  • 2018.10.27 Sat.

    定番ヘアスタイル

     おはようございます。 突然ですが私が洋服を着るときに一番気を付けていることは「いかにバランスよく見えるか」ということ&...
  • 2018.10.26 Fri.

    silverと共に過ごす冬

      おはようございます 突然ですがこのタイトル。イエローベースという私の肌にはシルバーよりもゴールドが肌馴染み...
  • 2018.10.25 Thu.

    「私とは」の答え

      おはようございます 最近読んだ本でとにかく「私とはどんな人?」ということを書き連ねる、というワークが。&n...
  • 2018.10.23 Tue.

    七五三

     先日、5歳の次男の七五三前撮りをおこないました。奇しくもお日柄の良い日の生田さんにて。 婚礼が5件入っているとかでロビ...
  • 2018.10.22 Mon.

    北海道へ!

      おはようございます。週末は2泊3日で北海道へ。 今年はたくさん家族旅行をしようと決めていてことあるごとに近...
  • 2018.10.19 Fri.

    良いことも嫌なことも忘れる

      おはようございます最近いつにもまして早起きです(笑) 今朝は4時前に目が覚め・・・・2度寝が出来ないので短...
  • 2018.10.18 Thu.

    食に攻撃的になれる季節

      おはようございますパソコンの調子がいまいちで携帯の写真が反映されず・・・・ ちょっとタイムラグがでておりま...
1 / 212
PAGE TOP