HRM JOURNAL

Just relax, take a look, and hope you enjoy !

HRM JOURNAL

BLOG: KAORI TSURO

日々の暮らし、ファッション、本、グルメ のことを綴る津呂香のブログ

1 / 11
  • 2017.07.28 Fri.

    夏休み突入!

     おはようございます。 春に小学校にあがったばかりの長男、初の夏休みに突入です。来週からは東京の私の実家へ。ひとりでお泊...
  • 2017.07.23 Sun.

    在仏10年の親友、神戸の楽しみ方

     こんにちは 梅雨明けとはいえ、湿気がすごい週末です 昨晩まで2泊でフランスに住み一時帰国している親友が神戸に...
  • 2017.07.20 Thu.

    梅雨明けでやっと本調子です

     おはようございます。 梅雨明けしていましたね(笑)ニュースを見ないので知りませんでした。 なるほど、今朝は暑...
  • 2017.07.19 Wed.

    鱧で暑気払い

     おはようございます。 関西に越してきて6年。それでも全然関西弁出ないね、と言われます。出ないわけでなく、「出してない」...
  • 2017.07.18 Tue.

    名古屋へ!

      わたしにとって名古屋は違和感なく行ける都市。違和感無し、とはそれだけ幼少期から何度も訪れているから。 小学...
  • 2017.07.17 Mon.

    この暑さと共存するには・・・・

     おはようございます。 三連休最終日。本日ミモレ名古屋スナップのため、あと数時間で新幹線で向かいます。 初日は...
  • 2017.07.11 Tue.

    インプット全開の一日!

     こんばんは。 今日は前から楽しみに楽しみにしていた日。体調も整えて臨みました(笑) 朝から神戸の山崎麻峰さん...
  • 2017.07.06 Thu.

    苦手なもの

     おはようございます蒸し蒸しした季節。結構慣れてきました(笑)年々季節の変わり目に身体が追いつかないのですが、一旦変わってしまえば...
  • 2017.07.02 Sun.

    また歳を重ねました

     今日7月2日で42歳になりました。 お友達から、『Nani』(72)はハワイ語で「美しい」という意味なのよ、と聞きまし...
  • 2017.07.01 Sat.

    2017年後半へ!

     おはようございます。大分蒸して、湿気が高くなってきました 喉が渇くのに発汗、排泄が追い付かないのが湿気の時期。体調崩し...
1 / 11
PAGE TOP