HRM JOURNAL

Just relax, take a look, and hope you enjoy !

HRM JOURNAL

BLOG: KAORI TSURO

日々の暮らし、ファッション、本、グルメ のことを綴る津呂香のブログ

1 / 5412345...102030...最後 >>
  • New!2019.05.23 Thu.

    物を売り続ける、ということ

      おはようございます 月曜日に終わったイベント。会を盛り上げてくれたのは名古屋から来てくれた美人カンパニーの...
  • 2019.05.22 Wed.

    have to を want toに変える

     おはようございます先日のイベントでもMCをやりながらちょこっとお話したのですが 「やらねばならない」ことは続かないそれ...
  • 2019.05.21 Tue.

    女の一生

      昨日は月1イベントの特別バージョンでもある芦屋ホワイトカフェでのイベントでした 3月にオープンしたばかりの...
  • 2019.05.19 Sun.

    7月は「時間術」

      こんばんは 今日は満月 今さっき子供たちとベランダに出て霞がかった風情のある満月を眺めていました...
  • 2019.05.17 Fri.

    初めての単衣

      おはようございます。 連休明けからぐぐっと暖かくなりましたね 子供たちも毎日汗をかいて帰宅するよ...
  • 2019.05.13 Mon.

    今年の日焼け対策

     おはようございます!昨日はからっと晴れた最高の天気のなかmi-molletのスナップ撮影でした 日程を設定したときには...
  • 2019.05.10 Fri.

    コンディションの差異に気づく

      おはようございます 丁度いま私は月に何度かの「不調期」です といっても寝込むほどの体調不良という...
  • 2019.05.09 Thu.

    初の浜名湖

      おはようございます 連休中に初めて訪れた浜名湖。 私の両親は長野と新潟出身。父は名古屋と仙台に単...
  • 2019.05.08 Wed.

    大人のカジュアル計画

      おはようございます 昨日は連休明けで雑誌の撮影に参加させていただきました少し肌寒かったけど快晴のなかの撮影...
  • 2019.05.07 Tue.

    10連休、移動距離1500キロ弱

     おはようございます やっと終わった!(笑) 長かったような短かったような。社会人になって10連休なんて最初で...
1 / 5412345...102030...最後 >>
PAGE TOP